Lot 235: Coupe en cristal et argent ajouré. Le socle en argent pose sur trois pied

DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Coupe en cristal et argent ajouré. Le socle en argent pose sur trois pieds à décor de dragon très finement ciselé, le corps ajouré de feuillages et fruits. La coupe en cristal à décor de godrons de forme oblongues. Travail asiatique de la fin du XIXe siècle, début XXe siècle. Dim. : 18 x 19 cm - Poids net : 1149 g. (trace de soudures au niveau d'un pied et légers éclats au cristal.)
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba