Hugo Pratt (1927 - 1995)

November 22, 2008

PRATT HUGO
BOUCHE DOREE
Encre de Chine, aquarelles de couleurs, feutre noir et aquarelles pour une superbe illustration représentant Bouche dorée en buste, de face, coiffée de son traditionnel chapeau à fleurs.
Format : 48,5 x 65 cm. Signée et datée 1989. Encadrée. Magnifique.

Comic Strips

November 22, 2008, 1:30 PM CET

For Sale from Artcurial