Lot 134: D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907) MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Port

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Description: D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907) MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Portfolio comprenant un ensemble de 16 lithographies en couleurs Signées dans la planche et numérotées 43/275 Sur chaque lithographie sont apposés en marge les timbres sec de l'ADAGP, de al succession Magritte et du paraphe de son représentant Charly Herscovici Président de la Fondation Magritte Ateliers Art Lithographies Imprimeur, Paris Philippe Moreno Editeur, Paris Présenté dans son coffret d'origine 44 x 30 cm chaque planche

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder