Lot 359: Damentaschenuhr - Gehäuse Gelbgold 585 graviert, Nr.17161, Kronenaufzug, Zylinderhemmung,10 Steine, Sprungdeckel mit Vogelmotiv, Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Funktion nicht geprüft, lt.Gebrauchsspuren, in Box des

Auktionshaus-Blank.de

March 24, 2018
Bad Vilbel, Germany

Description: Damentaschenuhr - Gehäuse Gelbgold 585 graviert, Nr.17161, Kronenaufzug, Zylinderhemmung,
10 Steine, Sprungdeckel mit Vogelmotiv, Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Funktion nicht geprüft, lt.Gebrauchsspuren, in Box des Uhrmachers Jakob Steiners, D.ca.32mm, L.ca.4cm, Gew.ca.25g

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100