Francisco Oller y Cestero (1833 - 1917)

Lot 520: dann in Paris Schüler von E. Courbet und T.

Auktionshaus Michael Zeller

December 4, 2008
Lindau, Germany

dann in Paris Schüler von E. Courbet und T. Couture. Es verband ihn eine enge Freundschaft mit Camille Pissaro und Cezanne. Sign. Blumenstilleben mit Rosen, Narzissen etc. vor rotem Tapetenhintergrund. Öl/Lwd. 37,5 x 46,5 cm. R Francisco Oller y Cestero. 1833 Puerto Rico - um 1917. Begann seine Studien an der Akademie Madrid,

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 4, 2008, 12:00 AM CET

Lindau, Germany