Marguerite Gérard (1761 - 1837)

Lot 169: D'APRES MARGUERITE GERARD (1761-1837)

November 26, 2005

MATERNITE PAR H.GERARD
Aquatinte, papier insolé, piqûres, salissures, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre
60 x 46,5 cm. (23 5/8 x 18 1/8 in.)

D'APRES MARGUERITE GERARD (1761-1837)

AN AQUATINT AFTER MARGUERITE GERARD BY H.GERARD, FRAMED