Lot 209: Das Lumpengesindel

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: von Grimm, Jacob und Wilhelm, mit 9 mehrfarbigen Zeichnungen von Josef Hegenbarth, 1. Aufl., 10000 Exemplare, 1950 Potsdam, Potsdamer Verlagsgesellschaft, Produktionsgruppe Rütten & Loening, 13 unpag. Bll., OHln., Einband etwas fleckig und leichter berieben, kleine Blessur am unteren Kapital, papierbedingt leicht gebräunt, dabei Hoffmann, Ernst Theodor Amadeus *Meister Martin der Küfner und seine Gesellen* Historische Novelle, Nachwort und Anmerkungen von Fritz Böttger, Mit 22 Federzeichnungen von Josef Hegenbarth. Nachdruck der 1. Aufl. 1979, 1000 Exemplare, 1988 Berlin, Verlag Deutsche Zentralbücherei für Blinde 143 S., OLn.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance