Jacques de Tonnancour (b. 1917)

Lot 27: DE TONNANCOUR, Jacques Godefroy RCA (1917-2005)

Iegor

February 7, 2012
Montréal, QC, CA

DE TONNANCOUR, Jacques
Godefroy RCA (1917-2005)
Jeune femme
Mine de plomb sur papier
Signée et datée en haut à droite:
De Tonnancour août 55
Young woman
Lead pencil on paper
Signed and dated on the upper
right: De Tonnancour août 55
42x54cm - 16.5x21.25"

NUMISMATOLOGY, CANADIAN AND INUIT ART

Iegor
February 7, 2012, 7:30 PM AST

Montréal, QC, CA