Max Degebrodt (b. 1885)

Lot 34: DEGEBRODT, MAX (Berlin 1885-1976) Werlsee mit

March 22, 2012
Berlin, Germany

DEGEBRODT, MAX (Berlin 1885-1976)
Werlsee mit Blick auf Grünheide. Sign. u. dat. 1920. Malkarton 33 x 53 cm. R. Ausgestellt: Prignitz-Museum am Dom Havelberg, 14.9.-2.11.2008 bzw. Museum Burg Beeskow 15.11.2008-18.1.2009. Katalog. (53525)

Antiques & Fine Art

March 22, 2012, 10:00 AM CET

Berlin, Germany