Lot 585: DENIS PAUL NOYER, Frankreich 1940 - tätig in Frankreich: Ballroom Dancing. Chauffeur bringt einer Dame den verlorenen Tanzschuh, während ein Herr in ordensgeschmückter Uniform vom Rücksitz seines eleganten Cabriolets aus zusieht.

Est: €0 - €320
€280 0 bids
Bid

April 21, 2018, 10:00 AM CET
Heidelberg, Germany
Register to bid

Description: DENIS PAUL NOYER
Frankreich 1940 - tätig in Frankreich
Ballroom Dancing. Chauffeur bringt einer Dame den verlorenen Tanzschuh, während ein Herr in ordensgeschmückter Uniform vom Rücksitz seines eleganten Cabriolets aus zusieht.
Farblithographie um 1979.
Abdruck außerhalb der Auflage. Mit signierter Widmung für den Verleger Jean Claude Perri. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 66 x 85 cm. Breite Ränder vereinzelt fleckig. Ecken teils gering bestoßen. [bg]
Artist or Maker: DENIS PAUL NOYER, Frankreich 1940 - tätig in Frankreich
Medium: Farblithographie um 1979.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: Please contact the auction house.
Live bidding may start higher or lower
27.0%
€0 €99 €10
€100 €299 €20
€300 €699 €50
€700 €999 €100
€1,000 €2,999 €200
€3,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Please contact the auction house.
Premium + taxes terms: margin scheme [Differenzbesteuerung]:
33% buyer's premium (included tax, which will not separately shown)
{live bidding: additional 3% live bidding fees = 36%}

standard tax treatment [Regelbesteuerung]:
24% buyers premium {live bidding: additional 3% live bidding fees = 27%}
+ 19% tax on the sum of hammer price and buyer's premium

there will no tax added:
- if there is a valid VAT number and export within European Community/Union

For lot numbers with "R": only standard tax treatment possible

Auction at a Glance

Auction 96

April 21, 2018, 10:00 AM CET Live Auction

Heidelberg, Germany