Desiderio Hernandez Xochitiotzin (1922 - 2007)

Lot 179: Desiderio Hernández Xochitiotzin, Mujer, Firmado y fechado, 1950, Mixta sobre papel, 44.5 x 29 cm

December 7, 2006
Mexico DF, Mexico

Desiderio Hernández Xochitiotzin
Mujer
Firmado y fechado, 1950
Mixta sobre papel
Nace en San Bernardino Contla, Tlaxcala en 1922
44.5 x 29 cm