Lot 6404: Dewald, Franz (1911 Viernheim Grötzingen 1990). 5 Bl. Fensterentwürf

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenOctober 15, 2016Pforzheim, Germany

Dewald, Franz (1911 Viernheim Grötzingen 1990). 5 Bl. Fensterentwürfe für eine kathol. Kirche in Dürrn/Pforzheim im Maßstab 1:20. Aquarell. Tuschfederzeichnungen. Je ca. 39 x 20 cm. Hinter Passep. geklebt u. dort sign., betitelt u. bez. Dabei: 1 Bl. mit 5 Fensterentwürfen. Anonyme aquarell. Tuschfederzeichn. 20. Jh. Blgr. 37 x 48, 5 cm. Tls. Randausrisse. Zus. 6 Bl. ,

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE