Lot 6925: Dewald, Franz (1911 Viernheim Grötzingen 1990). Slg. von von 6 braun

Est: €0 EUR - €270 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenOctober 15, 2016Pforzheim, Germany

Dewald, Franz (1911 Viernheim Grötzingen 1990). Slg. von von 6 braun patinierten Bronzen u. 1 Majolika Teller. , Daphne. Weibl. Figur im Blättergewand. H: 42, 5 cm. Auf Plinte monogr. u. dat. "F.D. 36". Stilisierter Apfelbaum. Geometr. Formen im Rund auf Rechteck. H: 34, 5, B:27, 3cm. Unt. re. mit dem Monogr. "F.De.", Datum "74" u. num. Ex. 43/90. Durchbroch

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE