Lot 319: Die galanten Schwänke

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: von Josef Eberz u. Guillaume Bouchet, Zum erstenmal übertragen von Sigbert Romer. Mit vier Orig.-Lithograph. von Josef Eberz, Einmalige Auflage von 650 num. Exemplaren, um 1920 ohne Ort, Privatdruck, 86 S., 4 Tafeln, OHldr., Einband leichter berieben und gering fleckig, Schnitt minimal stockig, dabei Franz Josef Hamm *Josef Eberz* Arbeiten für Pressen und Verlage, Druckgraphisches Werksverzeichnis. Zugleich Katalog zur Ausstellung 10. Juli-11. September 2005 in den Kunstsammlungen der Stadt Limburg, Mit zahlr. Abb., Bibliographie verzeichenet den Bouchet nicht, Urheberschaft ist aber im Vergleich zu den Abb. im Katalog eindeutig zu erkennen.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance