Lot 203: Die Regulatoren in Arkansas

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Eine Erzählung aus dem Waldleben Amerikas, nach Friedrich Gerstäcker, für die reifere Jugend frei bearbeitet von Rudolf Kleinecke, 171 S. mit 6 Abb., Verlag Union Deutsche Verlagsgesellschaft, ca.1890, Erstausgabe für 'Universalbibliothek für die Jugend', roter Ganzleineneinband mit Schwarz-goldprägung, Anschnitte marmoriert und altersentsprechend mäßig lichtrandig, Klammerbindung, Seite 119-120 minimal aus den Klammern gelöst, Ecken und Kanten leicht berieben, sonst altersentsprechend sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance