Lot 933: Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Einf. von C. Berlin, Propylaen ( 1969). Mit sign. Radierung von u. zahlr. blattgr. Abb. nach H. Bellmer. Orig.-Leinenbd. (191) Denoel 117. - Unnum. Ex. - Beiliegend die sign. Rad. >>Souterrain baroque<<; die 120 Ex.

Est: €400 EUR - €0 EUR
Hauswedell-NolteMay 24, 2006Hamburg, Germany

Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Einf. von C. Berlin, Propylaen ( 1969). Mit sign. Radierung von u. zahlr. blattgr. Abb. nach H. Bellmer. Orig.-Leinenbd. (191) Denoel 117. - Unnum. Ex. - Beiliegend die sign. Rad. >>Souterrain baroque<<; die 120 Ex. der Vorzugsausgabe lt. Druckvermerk mit dem Kupferstich >>Erscheinungen<<. - Rander leicht gebraunt. - Zusammen mit der vorigen Kat.-Nr. in einer schwarzen, handgebd. Leinenkassette.

Manuscripts, Books, Autographs

Hauswedell-Nolte
May 24, 2006, 02:30 PM CET

Poseldorf Weg 1 D-20148, Hamburg, DE