Lot 215: EDMOND LACHENAL, 1855-1930

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Sotheby'sDecember 16, 2005Paris, France

GRAND VASE BALUSTRE
[AN EDMOND LACHENAL LARGE GREEN ENAMELLED CERAMIC VASE, YELLOW FLOWERS DESIGN, BLACK ENAMELED SIGNATURE]

haut. 41cm

en céramique émaillée verte à décor de fleurs jaunes

signé sur le côté E. Lachenal à l'émail noir

Quantity: 1

Collection de céramiques françaises, verreries, tableaux, documentations, provenant de la Villa Clara Schumann

December 16, 2005, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR