Edmond Moirignot (1913 - 2002)

Lot 198: Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002) Neptune Sculpture

March 31, 2010

Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002) Neptune Sculpture en bronze à patine dorée. Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la Fonderie A. Valsuani Signé Moirignot et cachet de Fondeur à la base H : 34,5 cm, L : 23,5 cm Historique : "Le Neptune d'or" a été offert comme Trophée à la navigatrice Sylvie Vanek en 1974.

Modern Paintings

March 31, 2010, 2:30 PM CET

For Sale from Millon & Associes