Edouard Dufeu (1836 - 1900)

Lot 1152: EDOUARD-JACQUES DUFEU, Marseille 1840-1900 Grasse, Beduinen ausserhalb der Stadt

November 26, 2014
Lucerne, Switzerland

EDOUARD-JACQUES DUFEU, Marseille 1840-1900 Grasse, Beduinen ausserhalb der Stadt, Unten links signiert "E. Dufeu"., Öl auf Lwd., 36 x 54 cm, rechts Riss in der Farbschicht,

Provenance

Schweizer Privatsammlung