Eduardo Naranjo (b. 1944)

Lot 73: Eduardo Naranjo (Badajoz, 1944)

October 4, 2006
Madrid, Spain

Un día en la playa del Mar Menor
firmado y fechado áng. inf. izq: E.Naranjo. 1999
óleo y arena sobre lienzo
240,5 x 190,5 cm.
Pintado en 1990-91.

Eduardo Naranjo (Badajoz, 1944)