Elisabeth von Eicken (1862 - 1940)

Lot 1589: Eicken, Elisabeth von (1862 Mühlheim - 1940 Michendorf)

Auktionshaus Heickmann

December 5, 2009
Chemnitz, Germany

Eicken, Elisabeth von (1862 Mühlheim - 1940 Michendorf) Aquarell, "Darßwald", rechts unten signiert, gerahmt hinter Glas im Passepartout, Blattausschnitt ca. 28 x 38,5 cm, Studium in Paris und Berlin, mehrfach ausgezeichnete Mitbegründerin der Künstlerkolonie Ahrenshoop

Kunst & Antiquitäten

Auktionshaus Heickmann
December 5, 2009, 10:00 AM CET

Chemnitz, Germany