Elisabeth Büchsel (1867 - 1957)

Lot 36: Elisabeth Büchsel (1867 - 1957) - Öl auf Leinwand, "Segler vor Stralsund - Panorama", 1912

Eva Aldag Kunst & Auktionshaus

May 25, 2013
Buxtehude, Germany

Description: Elisabeth Büchsel (1867 - 1957) - Öl auf Leinwand, "Segler vor Stralsund - Panorama", 1912
unten rechts monogrammiert und datiert "E.B. (19)12", verso alter Aufkleber der Kunsthandlung G. Schibuhr, Stralsund, doublierte
Leinwand
auf Malkarton - vergoldete Rahmung, Bildmaße: 22,5cm x 46cm, Gesamtmaße: 31cm x 54cm