Emil Jacob Schindler (1842 - 1892)

Lot 474: Emil Jakob Schindler (Wien 1842-1892 Westerland

April 1, 2009
Vienna, Austria

Emil Jakob Schindler (Wien 1842-1892 Westerland auf Sylt) Die Waldmühle, Öl auf Karton, rückseitig bezeichnet Naturstudie von Emil Jakob Schindler, geb. 1842 zu Wien, Motiv an der Enns, Öl auf Karton, 32 x 40 cm, gerahmt, (W)

19th Century Paintings

April 1, 2009, 5:00 PM CET

Vienna, Austria