Emil Kraus (1897 - 1930)

Lot 1: Emil Kraus (St. Pölten 1897-1930 Paris, Studium an

June 4, 2009
Graz, Austria

Emil Kraus (St. Pölten 1897-1930 Paris, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mitglied der Grazer Sezession) Stillleben mit Hummer, signiert E. Kraus, Öl auf Malkarton, 56 x 69 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, abgerieben, Rahmen bestoßen

Art & Antiques

June 4, 2009, 3:00 PM CET

Graz, Austria