Lot 735: Endre Passano, Paris Der Wachter des Palastes, um 1925 Exotisch gekleidete Gestalt, einen Schlangenstab vor sich haltend. 32,5 x 25 cm Aquarell-

Est: €720 EUR - €0 EURSold:
Von Zezschwitz Kunst und DesignOctober 28, 2005Munich, Germany

Endre Passano, Paris Der Wachter des Palastes, um 1925 Exotisch gekleidete Gestalt, einen Schlangenstab vor sich haltend. 32,5 x 25 cm Aquarell- und Tuschfarben mit Gold auf weissgrauem Papier. In der Mitte rechts sign.: ENDR. Auf Karton montiert, verglast, gerahmt. Auf der Ruckseite der Zeichnung vom Kunstler beschriftet: Gardien du Palais.

Von Zezschwitz Kunst und Design
October 28, 2005, 12:00 AM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE