Description: Portrait présumé d'Urbain Bouriant, directeur de l'Institut français d'archéologie orientale du Caire
Huile sur toile, signée et datée 1882 à gauche. Inscription au dos.
60,5 x 46 cm

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET