Lot 799: ETIENNE BOUCHARDY (1797-1849)

Est: €0 EUR - €0 EUR
Christie'sApril 30, 2009Paris, France

ETIENNE BOUCHARDY (1797-1849)
Portrait de Laure Louise Buthiau (1824-1879) en robe noire et col en dentelle, dans un cadre en bois et métal doré
signé et daté 'E.BOUCHARDY.1830.' (au centre à gauche) et inscrit 'Laure Louise Buthiau femme Hubert 1824-1879' (étiquette au dos)
miniature sur ivoire
ovale, 75 x 60 mm. (3 x 2 3/8 in.)

PORTRAIT OF LAURE LOUISE BUTHIAU (1824-1879), MINIATURE ON IVORY SIGNED BY ETIENNE BOUCHARDY (1797-1849), 19TH CENTURY

Intérieurs

April 30, 2009, 10:30 AM CET