Joseph (1798) Berger (1798 - 1870)

November 13, 2008

Eugen Joseph VERBOECKHOVEN Warneton, 1798 / 1799 - Bruxelles, 1881
Berger et son troupeau
Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche, sur papier beige
signé et daté de '1864' en bas à gauche
h: 53 w: 68,50 cm

For Sale from Artcurial