Eugène Viala (1859 - 1913)

Lot 513: EUGENE VIALA (1859-1913)

September 19, 2011

EUGENE VIALA (1859-1913)
Paysage aux arbres
ensemble de deux eaux-fortes et pointes-sèches, signées au crayon, papiers insolés, nombreuses piqûres et taches d'humidité
55 x 71 cm (21¾ x 28 in.) ; on joint : Ecole du XXème siècle, Paysage, photoreproduction en couleurs, 34,5 x 38,5 cm (13¾ x 15¼ in.) ; non examinées hors de leur cadre (3)

This lot is offered without reserve.

LANDSCAPE WITH TREES, SET OF TWO ETCHINGS AND DRYPOINTS BY EUGENE VIALA, WITH A PHOTOREPRODUCTION, FRAMED