Eugenio Amus (1834 - 1899)

Lot 304: Eugenio Amus 1834 - 1899 Barque sur un littoral Huile sur panneau d'acajou, une planche,

February 18, 2015

Eugenio Amus 1834 - 1899
Barque sur un littoral
Huile sur panneau d'acajou, une planche,
signé et daté 'E. Amus 91 / (...)' en bas à droite
Sans cadre
h: 18,50 w: 24 cm

For Sale from Artcurial