Fernand Dresse (1916 - 1993)

Lot 156: FERNAND DRESSE (1916-1989) Lampe de table à fût

April 3, 2012
Paris , France

FERNAND DRESSE (1916-1989)
Lampe de table à fût quadrangulaire en résine noire à décor d'inclusions
de pommes de pins.
Signée et datée «Dresse 78».
H : 43 cm
(éclat à la base)
Quadrangular table lamp base in black resin with inclusions.
Signed and dated «Dresse 78».
H : 17 in

Arts Decoratifs DUXXeme

April 3, 2012, 2:30 PM CET

Paris , France

For Sale from Aguttes