Florindo Soldini (b. 1915)

Lot 85: FLORINDO SOLDINI Ragazza

June 16, 2011
Lucerne, Switzerland

FLORINDO SOLDINI
Ragazza
Coldrerio 1915-2005 Coldrerio
Unten links monogrammiert "FS" und datiert "(19)79".
Öl auf Hartfaserplatte, 52 x 41 cm

Literature

Florindo Soldini, Itinerario artistico di un pittore, Olgiate Comasco: Grafiche Salin, 1986, S. 97.