Lot 124: FRANCOIS CHAPUIS (1928-2002)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sJuly 07, 2011Paris, France

FRANCOIS CHAPUIS (1928-2002)
Sans titre
signé et daté 'F CHAPUIS 1963' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
97 x 146 cm. (38 1/8 x 57½ in.)
Peint en 1963.

Provenance

Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Intérieurs

July 07, 2011, 12:00 AM CET