François Joseph Guiguet (1860 - 1937)

Lot 74: François Joseph Guiguet 1860-1937. Portrait

Rossini Maison de Ventes aux Enchères

April 11, 2008

François Joseph GUIGUET 1860 1937
Fillette, décembre 1908
Dessin au crayon noir sur papier vert, signé et daté en bas à droite,
27 x 19 cm. 180 / 250 €
François Joseph Guiguet 1860-1937.
Portrait of a young girl
Drawing in black pencil on green paper. Signed and dated on the lower right.
27 x 19 cm. 180 / 250 €
Michel MAKET Expert
Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
17, avenue de Messine - 75008 Paris
Tél. : 0142258933-Fax :0143590267
[email protected] www.michel-maket-expert.com

Dimensions

27 x 19 cm

Condition Report

Michel MAKET Expert Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection 17, avenue de Messine - 75008 Paris Tél. : 0142258933-Fax :0143590267 [email protected] www.michel-maket-expert.com