Lot 2878: Franz Dewald. 1911 Viernheim - 1990 Grötzingen. Studierte an der AdBK in München bei H. Kaspar.

Est: €0 EUR - €50 EUR
Auktionshaus Michael ZellerSeptember 23, 2010Lindau, Germany

Franz Dewald. 1911 Viernheim - 1990 Grötzingen. Studierte an der AdBK in München bei H. Kaspar. Handsign. Mit Griffelkunst-Stempel. Stehender weiblicher Akt. Lithographie auf gelblichem Velin. Bl. 54 x 37 cm

Art & Antiques

Auktionshaus Michael Zeller
September 23, 2010, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE