Lot 123: Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg,

Est: €0 EUR - €3,000 EUR
DorotheumJune 12, 2008Graz, Austria

Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz unter W. Gösser und R. E. Jungel sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien bei F.Wiegele) zugeschrieben, Winterdämmerung, bezeichnet A, Öl auf Leinwand, 106 x 80,5 cm, Arbeit um 1925, schwarz gebeizter Holzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT