Lot 89: Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg,

Est: €0 EUR - €750 EURSold:
DorotheumJune 12, 2008Graz, Austria

Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz unter W. Gösser und R. E. Jungel, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien bei F. Wiegele) "Vorhang", handsigniert Aduatz,Tuschezeichnung/Wachskreide auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT