Lot 91: Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg,

Est: €0 EUR - €750 EURSold:
DorotheumJune 12, 2008Graz, Austria

Friedrich Aduatz (Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz unter W. Gösser und R. E. Jungel, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien bei F. Wiegele) "Mann mit Frau", handsigniert F. Aduatz, colorierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 59,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT