Fritz Beckert (1877 - 1962)

Lot 381: Fritz Beckert (Dresden 1877-1962) Die Rampische

October 27, 2008
Vienna, Austria

Fritz Beckert (Dresden 1877-1962) Die Rampische Gasse in Dresden mit der Frauenkirche, signiert Fritz Beckert, verso betitelt, Sepiaaquarell, auf Papier, 42 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Hu)