Nadar (1820 - 1910)

Lot 165: Gaspar-Felix Tournachon, dit Nadar (1820-1910)

December 15, 2004

Une caricature d'un homme en mousquetaire avec une épée
signé 'N.'
craie noire, lavis brun, aquarelle, gouache rehaussé de gomme arabique (craquelé) sur papier brun clair
317 x 227 mm.

Gaspar-Felix Tournachon, dit Nadar (1820-1910)