Nadar (1820 - 1910)

Lot 440: Gaspar-Felix Tournachon, dit Nadar (1820-1910)

December 16, 2005

Une caricature d'un homme en mousquetaire avec une épée
signé 'N.'
craie noire, lavis brun, aquarelle, gouache rehaussé de gomme arabique (craquelé) sur papier brun clair
317 x 227 mm.

Gaspar-Felix Tournachon, dit Nadar (1820-1910)

Dessins anciens et du XIXème

December 16, 2005, 12:00 AM EST