Description: 1904-1964
PERSONNAGE

61,5 x 47,5 cm ; 24¼ x 18¾ in.

tempera, gouache, encre et collage sur papier marouflé sur carton.

Exécuté en 1961.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou.

PROVENANCE

Fondation Pagani, Castellanza
Acquis auprés de celle-ci par l'actuel propriétaire.

EXHIBITED

Cassano d'Adda, Villa Borromeo, Gaston Chaissac, 1996, p. 17, no. 9, illustré en couleurs