Franz Gaudeck (1889 - 1946)

Lot 6985: Gaudeck, Franz (1889 Lindhardt - 1946). 3 Blatt

May 16, 2008
Pforzheim, Germany

Gaudeck, Franz (1889 Lindhardt - 1946). 3 Blatt sign. Holzschnitte, auf Karton montiert, und dort sign. und datiert 1933. Beiliegt: 2 eh. Briefe. 1 Seite und 1/2 Seite, jwls. sign. u. dat. 1925 und 1933. Des weiteren zwei Zeitungsartikel mit Berichten über Gaudeck.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen