Georg Jung (1899 - 1957)

Lot 712: Georg JUNG

October 14, 2004
Vienna, Austria

(Salzburg 1899 - 1957 Wien) “Blick auf die Klosterkirche Nonnberg” unten links signiert und datiert: G. Jung I. 1919, Bleistift-Buntstift-Mischtechnik auf braunem Papier, ca. 38 x 39,5 cm, an den Ecken auf Karton befestigt, Passepartout, verglast, gerahmt