Georg Tyrahn (1860 - 1917)

Lot 643: Georg Tyrahn. 1860 Königsberg - 1917 Karlsruhe. Studierte in Königsberg, Karlsruhe (bei Ferd.

Auktionshaus Michael Zeller

July 11, 2013
Lindau, Germany

Georg Tyrahn. 1860 Königsberg - 1917 Karlsruhe. Studierte in Königsberg, Karlsruhe (bei Ferd. Keller) und Paris. War tätig in Karlsruhe. Sign. Portrait einer jungen Frau, vermutlich die Tochter des Künstlers. Öl/Ktn. 48,5 x 38 cm. R