Lot 324: GEORGES BRAQUE, Argenteuil 1881 - 1963 Paris: Mourlot, Fernand; Braque Lithographe. Franz. Ausgabe.

Est: €0 - €180
€140 0 bids
Bid

April 21, 2018, 10:00 AM CET
Heidelberg, Germany
Register to bid

Description: GEORGES BRAQUE
Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Mourlot, Fernand; Braque Lithographe. Franz. Ausgabe.
Mit 3 Orig.-Farblithographien (Umschlag, dort auf Vorder- und Rückseite; Frontispiz und Titelvignette) und einer Einführung von F. Ponge sowie zahlr. Farbabb. Bearbeitet von F. Mourlot. Monte Carlo, André Sauret, 1963. 4°. OPpbd. mit orig.-illustr. Umschlag in OPp.-Schuber. 183 SS.
V. 188.
Expl. 1580/4125. Im Impressum numeriert. Frontispiz mit dem Monogramm im Stein. Auf Vélin. Umfasst Braques lithographisches Werk bis 1992. Buchrücken minimal gebräunt. Schuber leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. [ms]
Artist or Maker: GEORGES BRAQUE, Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Medium: Mit 3 Orig.-Farblithographien (Umschlag, dort auf Vorder- und Rückseite; Frontispiz und Titelvignette) und einer Einführung von F. Ponge sowie zahlr. Farbabb. Bearbeitet von F. Mourlot. Monte Carlo, André Sauret, 1963. 4°. OPpbd. mit orig.-illustr. Umschlag in OPp.-Schuber. 183 SS.
Literature: Vallier 188. -

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: Please contact the auction house.
Live bidding may start higher or lower
27.0%
€0 €99 €10
€100 €299 €20
€300 €699 €50
€700 €999 €100
€1,000 €2,999 €200
€3,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Please contact the auction house.
Premium + taxes terms: margin scheme [Differenzbesteuerung]:
33% buyer's premium (included tax, which will not separately shown)
{live bidding: additional 3% live bidding fees = 36%}

standard tax treatment [Regelbesteuerung]:
24% buyers premium {live bidding: additional 3% live bidding fees = 27%}
+ 19% tax on the sum of hammer price and buyer's premium

there will no tax added:
- if there is a valid VAT number and export within European Community/Union

For lot numbers with "R": only standard tax treatment possible

Auction at a Glance

Auction 96

April 21, 2018, 10:00 AM CET Live Auction

Heidelberg, Germany