Georges Braque (1882 - 1963)

Lot 269: GEORGES BRAQUE

September 23, 2004

1953

épreuve en noir sur chine appliqué sur Arches, numérotée 49/95

signée,

lithographie,

Condition Note: Un peu jaunie au recto et au verso, quelques traces de plis de manipulation ou cassures, quelques taches.

D. Vallier 84

Dimensions

image 320 x 508 mm; 12 1/2 x 20 in

feuille 500 x 650 mm; 19 3/4 x 25 1/2 in

Date

1882-1963

For Sale from Sotheby's