Georges de Feure (1868 - 1943)

Lot 81: GEORGES DE FEURE (1868-1943)

May 24, 2005

Paysage méditerranéen
signé 'G. de Feure' (en bas à droite)
gouache et mine de plomb sur carton
27.2 x 45.4 cm. (10 5/8 x 17 7/8 in.)

GEORGES DE FEURE (1868-1943)

'Mediterranean landscape'; signed lower right; gouache and pencil on paper.