Vincenzo Campi (1536 - 1591)

Lot 1009: Gesù nell'orto degli ulivi

November 23, 2011
Lucerne, Switzerland

VINCENZO CAMPI Gesù nell'orto degli ulivi Cremona 1536-1591 Öl auf Lwd., doubliert, 160 x 118 cm Expertise Maurizio Marini, Rom (15. Dezember 1998)Expertise Arnaldo Poma, Lugano (29. November 2010)Email Prof. Mina Gregori (9. September 2011)

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art Sale

November 23, 2011, 2:00 PM CET

Lucerne, Switzerland