Lot 230: GILBERTO ACEVES NAVARRO, Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales, Firmado y fechado 83. Acrílico y óleo/ tela. EMPEÑOS.

Est: $32,000 MXN - $42,000 MXNSold:
Morton SubastasAugust 21, 2014Mexico DF, Mexico

GILBERTO ACEVES NAVARRO
Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales
Firmado y fechado México 23 08 83 al reverso.
Acrílico y óleo sobre tela.
Al reverso tiene el número de registro 11.
Tiene ligeros desprendimientos de capa pictórica.
100 x 85 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica. Incluye obras con precios de recuperación.

August 21, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, Mexico City, CP11000, MX